Mais que veulent les caporaux généraux algériens ?    Le spectre d'une scission plane sur le parti d'Abderrahim Bouabid    Mort de l'ex-président algérien par intérim Abdelkader Bensalah : les condoléances du roi Mohammed VI    Le président de la FMPS appelle à l'ouverture urgente de salles de sport    Affaire Abdelwahab Belfkih : la thèse du suicide confirmée par une expertise    Eruptions volcaniques aux Canaries : Vrai ou faux risque Tsunamique sur le littoral Atlantique ?    Botola Pro D1 / MAS-FUS (1-1) : Un nul qui ne satisfait aucune partie    La faillite d'Evergrande fait planer l'ombre d'une nouvelle crise financière systémique    Nucléaire : Le Maroc pour des réponses efficaces aux menaces mondiales de la prolifération    Archéologie. Une nouvelle espèce de dinosaure découverte au Maroc    Rentrée culturelle de la FNM : la photographie artistique à l'honneur    Les Forces Royales Air s'entraînent sur des hélicoptères APACHE    Mohamed El Bouhmadi et Lamia Tazi élus à tête de la FMIIP    Covid-18 au Maroc : 1 620 nouveaux cas et 26 morts    Semaine de la Francophonie Scientifique: le Maroc participe à la 1ère édition    Guerre mondiale économique. Les Etats adoptent de nouvelles postures [Par Mehdi Hijaouy]    Sécurité alimentaire: défi majeur pour les dirigeants des entreprises agroalimentaires    Abdelouafi Laftit appelle au contrôle du compte administratif des collectivités territoriales avant la passation des pouvoirs    Quelque 800 migrants morts en route pour les Canaries en huit mois    World Benchmarking Alliance. Le Groupe OCP classé 4ème mondial    Le Maroc et l'Espagne évitent une tentative d'entrée de 400 immigrés    Promotion du sport : la MDJS innove    Festival : Ciné-Université fait son grand retour !    Sinopharm : Quatre millions de doses reçues ce vendredi    Soutenir les pme pour créer plus d'emplois    Le département d'etat Américain reçoit à Washington une délégation Marocaine de haut niveau    Sara Daif, vice-championne de l'arab reading challenge 2020    La Banque soutient la 2ème édition de l'appel à projets dédié à la création et la production du spectacle vivant    Mondiaux de cyclisme sur route: L'édition 2025 au Rwanda    Usage légal du cannabis : l'Agence nationale sur les rails    Botola Pro D1 : Ce vendredi, MAS-FUS mais surtout RCA-JSS en ouverture de la troisième journée    Une première africaine et arabe : Le Maroc en quarts de finale de la Coupe du monde de futsal    Raja de Casablanca-Jeunesse sportive Salmi, attraction de la 3ème journée    L'OMS recommande officiellement un troisième traitement contre le Covid-19    Agadir. Aziz Akhannouch élu président du conseil communal    Auto Hall. Un résultat net consolidé en forte hausse au premier semestre    Tramway Rabat-Salé: partenariat pour la mise en œuvre de solutions de performance énergétique    Rabat. Asmae Rhlalou élue à la tête du Conseil de la ville    Algérie: Quatre ans de prison pour atteinte au moral de l'armée !    Internet fixe : Orange, le plus "speed" au Maroc !    Projet d'attentat d'un groupe néonazi en France : cinq personnes en garde à vue    Maroc-USA : Exercices militaires conjoints liés à la prévention des catastrophes    Le leader indépendantiste catalan Carles Puigdemont interpellé en Italie    Le MCO s'incline à domicile face à l'AS FAR    Hommage à feu Noureddine Sail, figure incontournable de la scène culturelle marocaine    L'Oriental Fashion Show sur le podium    Festival du cinéma d'Alexandrie: le film «La dernière vague» de Mustapha Farmati présent à la compétition des courts métrages    Entretien avec Omar Mahfoudi, artiste plasticien    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



Coupe du monde 2018: chaines des matchs et calendrier
Publié dans Le Site Info le 16 - 06 - 2018

La Coupe du monde a commencé. Les chaînes ZDF, ZDF-Info, ARD Das Erste et One vont retransmettre tous les matches en clair sur le satellite Astra. Les Marocains ont donc la possibilité de regarder tous les matchs sur ces chaines. Mis à part les matchs de l'équipe nationale qui seront diffusés sur la SNRT.
Dans le détail, voici les chaines qui diffusent les matchs et le calendrier:
Samedi 16 juin
13h00 : Argentine-Islande
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2 ZDF, TRT 1, IRIB TV3
16h00 : Pérou-Danemark
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, BBC One
19h00 : Croatie-Nigeria
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV
Dimanche 17 juin
13h00 : Costa Rica-Serbie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV
16h00 : Allemagne-Mexique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, BBC
19h00 : Brésil- Suisse
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV
Lundi 18 juin
13h00 : Suède -Corée du Sud
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV
16h00 : Belgique- Panama
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, BBC One
19h00 : Tunisie -Angleterre
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, BBC One
Mardi 19 juin
13h00 : Colombie -Japon
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One
16h00 : Pologne – Sénégal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV
19h00 : Russie -Egypte
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One
Mercredi 20 juin
13h00 : Portugal- Maroc
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One
16h00 : Uruguay -Arabie Saoudite
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2 ARD Das Erste, TRT 1, BBC One
19h00 : Iran – Espagne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
Jeudi 21 juin
13h00 : Danemark – Australie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV
16h00 : France – Pérou
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV
19h00 : Argentine – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One
Vendredi 22 juin
13h00 : Brésil – Costa Rica
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV
16h00 : Nigeria – Islande
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One
19h00 : Serbie- Suisse
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One
Samedi 23 juin
13h00 : Belgique – Tunisie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One
16h00 : Corée du Sud – Mexique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
19h00 : Allemagne – Suède
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
Dimanche 24 juin
13h00 : Angleterre – Panama
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One
16h00 : Japon – Sénégal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One
19h00 : Pologne -Colombie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
Lundi 25 juin
15h00 : Arabie Saoudite – Egypte
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., ZDF, TRT Spor, ITV 4
15h00 : Uruguay -Russie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, TRT 1, ITV, UTV
19h00 : Espagne – Maroc
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr. , ZDF, TRT 1
19h00 : Iran -Portugal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
ZDF, TRT Spor
Mardi 26 juin
15h00 : Danemark – France
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1
, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
15h00 : Australie – Pérou
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
TRT Spor, ONE, ITV 4
19h00 : Nigeria – Argentine
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ARD, TRT Spor
19h00 : Islande – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr. , ARD Das Erste, TRT 1
Mercredi 27 juin
15h00 : Corée du Sud – Allemagne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, TRT 1
15h00 : Mexique – Suède
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
ZDF, TRT Spor,
19h00 : Serbie -Brésil
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ZDF, TRT 1
19h00 : Suisse- Costa Rica
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT Spor, ITV 4
Jeudi 28 juin
15h00 : Japon – Pologne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ARD Das Erste, TRT 1
15h00 : Sénégal – Colombie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr. , ARD Das Erste, TRT Spor
19h00 : Angleterre – Belgique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV
19h00 : Panama – Tunisie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., TRT Spor, ITV 4, ONE


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.