La terre a tremblé mardi au Nord du Maroc    Le suicide des jeunes aggravé par la pandémie    Arabie saoudite: suspendue depuis mars, la Omra va reprendre    DGSN: arrestation hollywoodienne aux environs de Casablanca    Prix à la consommation: Voici les plus fortes hausses    Covid19: Le tourisme encaisse des pertes par milliards    M6 interdite en Algérie    Lois électorales: Laftit change de méthode    BAM: l'économie marocaine se contracterait de 6,3% en 2020    Le commerce en réseau crée sa fédération    Covid19: Durcissement des mesures à Jerada    Incendie dans un dépôt à Casablanca: un riverain témoigne (VIDEO)    Botola Pro D1 : Le FUS de Rabat terrasse l'OCS    Driss Lachguar réitère le soutien historique et de principe de l'USFP à la cause palestinienne    Covid-19, le virus dévastateur    Evolution du Coronavirus au Maroc : 2.227 nouveaux cas, 105.346 au total, mardi 22 septembre à 18 heures    Le moment où Hamieddine est entré au tribunal (VIDEO)    Luis Suarez soupçonné de triche, le parquet ouvre une enquête    Raja: les transferts pour renflouer les caisses du club?    Malgré les critiques, Fati Jamali lance une nouvelle chanson (VIDEO)    Enseignement supérieur : Une rentrée universitaire bousculée, des étudiants décalés mais non recalés    Congrès extraordinaire du PJD à l'horizon    «The Moderator» : Un film sur la violence à l'égard des femmes    «Artcurial» présente le bilan de sa première année de présence au Maroc    Youssef Amrani déplore «le non-Maghreb», un «gâchis économique, un handicap politique et une aberration historique»    Suivez le LIVE de l'émission « Ach Waq3 » de MFM Radio    Le Maroc de l'ancien monde    L'OFPPT lance les travaux de construction de sa 5ème Cité des Métiers et des Compétences    L'effervescence des supporters envahit les réseaux sociaux    UFC: Khamzat Chimaev, le Khabib 2.0 !    Violeur en série. Des aveux à vous glacer le sang    RCAZ: Saïd Chiba démis de ses fonctions    Inédit : Des journalistes et universitaires arabes débattent avec des responsables et des journalistes israéliens    Au siège de l'AIEA, une fontaine marocaine s'offre un lifting    Cinéma. Nisrine Erraddi nominée à l'Académie de Sotigui    Une grande perte pour la recherche sur l'amazighe    Mme Fettah Alaoui: «La culture est un pilier majeur pour le tourisme marocain»    Entre le monde des Arts et l'univers des Lettres    Cameroun : dix ans de réclusion pour des militaires ayant abattu deux femmes et leurs enfants    Présidentielle en Côte d'Ivoire : le représentant de l'ONU appelle à la «retenue»    Au Mali, l'ex-ministre de la défense Ba N'Daou nommé président de transition    CORPS SECURITAIRE DE NOUVELLE GENERATION : LA METHODE HAMMOUCHI    Tourisme : Marrakech affûte ses armes pour la reprise    Le produit net bancaire du groupe BCP s'est amélioré    Lesieur Cristal : Plus de 2 MMDH de chiffre d'affaires réalisés au 1er semestre    Djokovic: « Nadal reste le favori pour Roland-Garros »    Moha Ouali Tagma désigné membre de la délégation de haut niveau à l'OIF    Reda Boudina expose sa démarche du graffiti    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Eliminatoires Mondial-2014 zone Afrique
Programme de la troisième Journée
Publié dans L'opinion le 22 - 03 - 2013


Groupe A
Samedi, au Cap : Afrique du Sud - Centrafrique.
Dimanche, à Addis Abeba : Ethiopie - Botswana.
Groupe B
Samedi, à Radès : Tunisie - Sierra Leone.
Dimanche, à Malabo : Guinée Equatoriale - Cap Vert.
Groupe C
Samedi, à Abidjan : Côte d'Ivoire - Gambie.
Dimanche, à Dar Es Salam : Tanzanie - Maroc.
Groupe D
Dimanche, à Maseru : Lesotho - Zambie.
Dimanche, à Kumasi : Ghana - Soudan.
Groupe E
Samedi, à Pointe Noire : Congo - Gabon.
Samedi, à Ouagadougou : Burkina Faso - Niger.
Groupe F
Samedi, à Calabar : Nigeria - Kenya.
Samedi, à Windhoek : Namibie - Malawi.
Groupe G
Dimanche, à Maputo : Mozambique - Guinée.
Mardi, à Alexandrie : Egypte - Zimbabwe.
Groupe H
Dimanche, à Kigali : Rwanda - Mali.
Mardi, à Blida : Algérie - Bénin.
Groupe I
Samedi, à Yaoundé : Cameroun - Togo.
Dimanche, à Kinshasa : RD Congo - Libye.
Groupe J
Samedi, à Conakry : Sénégal - Angola.
Dimanche, à Paynesville : Liberia - Ouganda.


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.