Entretien téléphonique entre Bourita et son homologue mauritanien    Maroc-Israël-USA : Un nouvel « Ordre régional » se dessine    Coupe du monde de futsal : Le Maroc et le Portugal se neutralisent (3-3)    LDC de la CAF : Le Raja face LPRC Oilers du Liberia, le WAC défiera les Ghanéens de Hearts of Oak    Rico refuse d'affronter Badr Hari « s'il continue de perdre ses matchs »    Mesures restrictives : Azeddine Ibrahimi plaide pour l'allègement    Bourse: Les comptes de Lydec retrouvent des couleurs au premier semestre 2021    Tarik Kadiri de l'Istiqlal prend la tête du conseil communal de Berrechid    Participation au gouvernement. Le Conseil National de l'Istiqlal donne son feu vert    OCP et l'Ethiopie signent un accord de 3,7 milliards de dollars pour une usine d'engrais    Le réseau EF&F lance un concours international de projets innovants    Hapag-Lloyd s'implante au Maroc    Naoufal El Heziti élu président    Les produits agricoles et halieutiques marocains à la conquête du marché américains    La production laitière, fer de lance du développement régional    Mohamed Benhammou désigné président de la Fédération africaine de cybersécurité    Mort d'Abdelaziz Bouteflika : l'ultime humiliation du pouvoir algérien au président défunt    Succès complet pour la première mission privée de SpaceX    Migration : Washington actionne les charters des expulsions    La CDG adhère au programme    La haine dans l'âme...que Dieu lui pardonne!    L'Opinion : L'Istiqlal, valeur sûre pour le prochain gouvernement    La sélection marocaine sacrée avec 5 médailles dont 3 en or    Angleterre : Liverpool passe devant, Manchester City cale    La Jeunesse sportive Salmi continue sur sa lancée!    Casablanca : L'Eglise de Saint John fin prête pour accueillir les fidèles    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 19 septembre 2021 à 16H00    Etudes en Chine: Plus de 500 dossiers de bourses remis à des jeunes marocains (FUSAAA)    Qui sabote l'école publique à Essaouira?    Un acte scandaleux qui ne doit plus se répéter    Le « relooking » de l'Education nationale à l'ère du Covid    Kénitra : soupçonnés de corruption et d'extorsion, des policiers renvoyés devant le tribunal    Festival de Fès de la culture soufie. Une 14ème édition à la fois en présentiel et en digital    L'IMA et la FNM renforcent leur partenariat par une nouvelle convention    Dionysos contre le Crucifié    Afrique du Sud : le nouveau maire de Johannesburg mort dans un accident de la route    Nouvelle secousse de magnitude 3,9 ressentie à Driouch    Le porte drapeau du Hip Hop psychédélique Marocain    Décès de Bouteflika : SM le Roi Mohammed VI fait part de ses condoléances et de sa compassion    Apiculture: une niche au chevet des petits exploitants    Hallyday, le blues d'une âme rock au Maroc    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 18 septembre 2021 à 16H00    La Juventus annonce des pertes de 210 millions d'euros    Exposition: horticulteur attentionné    Décès de l'ex-président algérien Abdelaziz Bouteflika à l'âge de 84 ans    Coupe du monde de futsal: le Maroc qualifié pour les huitièmes de finale    USA: un multimillionnaire reconnu coupable du meurtre de son amie    Archéologie : Découverte des plus anciens outils de confection de vêtements au Maroc    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



JO-2020: Le programme du lundi 2 août
Publié dans L'opinion le 01 - 08 - 2021


Athlétisme
(00h00): Marteau messieurs Tour préliminaire
(00h35): 1500 m dames 1er tour
(01h20): Longueur messieurs Finale
(01h30): 200 m dames 1er tour
(02h50): 100 m haies dames Finale
(10h20): Perche dames Tour préliminaire
(11h00): Disque dames Finale
(11h05): 400 m messieurs Demi-finale N°1
(11h13): 400 m messieurs Demi-finale N°2
(11h21): 400 m messieurs Demi-finale N°3
(11h35): 400 m haies dames Demi-finale N°1
(11h45): 400 m haies dames Demi-finale N°2
(11h55): 400 m haies dames Demi-finale N°3
(12h15): 3000 m steeple messieurs Finale
(12h40): 5000 m dames Finale
. Badminton
(04h00): Double dames Match pour la 3e place
(04h00): Double dames Finale N°1
(11h00): Simple messieurs Match pour la 3e place
(11h00): Simple messieurs Finale N°1
. Base-ball
(03h00): Quart de finale
(10h00): Quart de finale
. Basket-ball
. Beach-volley
(00h00): 8e de finale dames: Cuba - Etats-Unis
(01h00): 8e de finale dames: Canada - Espagne
(04h00): 8e de finale messieurs: Brésil - Lettonie
(05h00): 8e de finale messieurs: Russie - Chili
(08h00): 8e de finale messieurs: Pologne - Italie
(09h00): 8e de finale messieurs: Espagne - Russie
(12h00): 8e de finale messieurs: Mexique - Brésil
(13h00): 8e de finale messieurs: Etats-Unis - Allemagne
. Canoë-kayak - Ligne
(00h30): K1 200 m dames Tour préliminaire
(01h05): C2 1000 m messieurs Tour préliminaire
(01h21): K1 1000 m messieurs Tour préliminaire
(02h08): K2 500 m dames Tour préliminaire
. Cyclisme sur piste
(06h30): Vitesse par équipes dames Qualifications
(06h54): Poursuite par équipe dames Qualifications
(08h02): Poursuite par équipe messieurs Qualifications
. Equitation
(08h00): Concours complet individuel Saut d'obstacles
(11h45): Concours complet individuel Saut d'obstacles, finale
. Football
(08h00): Demi-finale: Etats-Unis-Canada dames
(11h00): Demi-finale: Australie-Suède dames
. Gymnastique artistique
(08h00): Anneaux messieurs Finale
(08h57): Sol dames Finale
(09h51): Saut de cheval messieurs Finale
. Haltérophilie
(06h50): -87 kg dames Finale
(10h50): +87 kg dames Finale
. Handball
. Hockey sur gazon
(00h30): Quart de finale dames: Allemagne - Argentine
(03h00): Quart de finale dames: Australie - Inde
(09h30): Quart de finale dames: Pays-Bas - Nouvelle-Zélande
(12h00): Quart de finale dames: Espagne - Grande-Bretagne
. Lutte
(09h15): Lutte gréco-romaine (77 kg) messieurs Demi-finale N°1
(09h25): Lutte gréco-romaine (77 kg) messieurs Demi-finale N°2
(09h35): Lutte gréco-romaine (97 kg) messieurs Demi-finale N°1
(09h45): Lutte gréco-romaine (97 kg) messieurs Demi-finale N°2
(09h45): Lutte libre (68 kg) dames Demi-finale N°2
(09h55): Lutte libre (68 kg) dames Demi-finale N°1
(10h30): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze
(11h05): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze
(11h55): Lutte libre (76 kg) dames Match pour la médaille de bronze
. Natation synchronisée
(10h30): Duo dames Tour préliminaire
. Plongeon
(06h00): Tremplin de 3 m messieurs Tour préliminaire
. Tennis de table
(01h00): Par équipes messieurs 8e de finale
(01h00): Par équipes dames 8e de finale
. Tir
(23h30): Pistolet à 25 m tir rapide messieurs Tour préliminaire
(02h30): Carabine 3 positions à 50 m messieurs Tour préliminaire
. Voile
(03h05): 470 dames (05h33): 49er FX dames Finale
(05h35): 470 messieurs (06h33): 49er messieurs Finale
. Volley-ball
. Water-polo
(10h50): 1er tour/Groupe B: Australie-Kazakhstan messieurs


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.