Décès de SAR la Princesse Lalla Malika, tante de SM le Roi Mohammed VI    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 28 septembre 2021 à 16H00    La BERD et l'IRESEN joignent leurs forces pour promouvoir les investissements verts au Maroc    42 session ordinaire du Comité des Représentants permanents de l'UA à Addis-Abeba    L'étau se resserre autour du chef des conservateurs    Parlement islandais : Les femmes étaient sur le point d'être majoritaires    «Les FAR sont désormais un leader régional»    La Jeunesse sportive Salmi s'offre l'Olympique Khouribga    Tournoi international en octobre à Hammamet avec la participation du Maroc    Juventus-Chelsea, Locatelli au défi du « professeur » Jorginho    Hilale présente à l'ONU les enjeux de la Première Commission de l'AG    Covid-19. 26 nouveaux décès au Maroc: la répartition par régions    Evolution du coronavirus au Maroc. 1192 nouveaux cas, 930.891 au total, mardi 28 septembre 2021 à 16 heures    Rabat / FNM : Le MMVI dévoile sa programmation culturelle du mois d'octobre    All you need is 40.000 euros: aux enchères au Danemark    Septième art : Le 11ème festival Ciné-Université prévu en octobre à Casablanca et Mohammedia    Mise en cause, la France juge «indécentes» les accusations d'abandon du Mali    Tabac. De nouvelles mesures en vigueur à partir de 2024    Hécatombe migratoire : Des dizaines d'Algériens périssent en mer    Explosion au port de Beyrouth : L'enquête suspendue, le juge dessaisi ?    Criminalité : Hausse de 30% des homicides aux USA en 2020    Le peuple marocain célèbre mercredi l'anniversaire de SAR la Princesse Lalla Asmaa    Exposition "L'Art à travers trois générations", du 2 au 18 octobre à Rabat    Voitures électriques. Ford va créer quatre nouvelles usines    Bourita: Le scrutin du 8 septembre confirme l'attachement de la population du Sahara marocain à l'unité territoriale du Royaume    Cheikh Bannane du PI réélu président du Conseil provincial d'Aousserd    La FRMF dévoile la liste des entraîneurs des différentes sélections nationales    Le ministre des Affaires étrangères de la Mauritanie en visite au Maroc    A l'occasion de la Journée mondiale du tourisme : L'ONMT met les professionnels à l'honneur    URGENT : Report du Conseil de BAM au 13 octobre    Business du halal et produits bio : L'Asmex à la conquête du marché canadien    UM5 : Ouverture de trois filières pour les futurs managers    Marrakech : De la prison ferme pour trois escrocs    Covid-19 : Le comité scientifique prévoit l'assouplissement des mesures restrictives    Marrakech : 1ère édition de la Fête de la moisson, du 15 au 31 octobre prochain    Affaire des sous-marins : dépité, Emmanuel Macron dit que «les Européens doivent sortir de la naïveté» vis-à-vis des Etats-Unis    La logistique Internationale 2.0 cherche opérateurs désespérément !    Fret aérien : des turbulences à prévoir sur le marché    Rabat : L'Exposition « Delacroix, souvenirs d'un voyage au Maroc », se tient du 4 au 10 octobre    La 33ème édition en pleine préparation    Amina Bencheikh: "L'amazigh victime d'exclusion et de manque de courage politique"    Les conseillers clôturent le process électoral de 2021    Maroc, Algérie et Tunisie : la France sera plus rigide dans l'octroi des visas    Omar Essalki du RNI élu président du Conseil d'arrondissement de Guelliz    Lancement de la 19ème édition du Grand prix national de la presse    La France durcit l'octroi des visas à l'égard du Maroc, de l'Algérie et la Tunisie    Algérie : La harga fait un drame en haute mer    Mondial de futsal: le Maroc vaincu par le Brésil    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



JO-2020: Le programme du dimanche 1er août
Publié dans L'opinion le 31 - 07 - 2021


Athlétisme
(02h10): Marteau dames Tour préliminaire
(02h40): 3000 m steeple dames 1er tour
(02h50): Longueur dames Tour préliminaire
(03h35): Poids dames Finale
(03h45): 400 m messieurs 1er tour
(12h10): Hauteur messieurs Finale
(12h15): 100 m messieurs Demi-finale N°1
(12h23): 100 m messieurs Demi-finale N°2
(12h31): 100 m messieurs Demi-finale N°3
(14h50): 100 m messieurs Finale
(12h45): 100 m haies dames Demi-finale N°1
(12h53): 100 m haies dames Demi-finale N°2
(13h01): 100 m haies dames Demi-finale N°3
(13h15): Triple saut dames Finale
(13h25): 800 m messieurs Demi-finale N°1
(13h35): 800 m messieurs Demi-finale N°2
(13h45): 800 m messieurs Demi-finale N°3
(14h05): 400 m haies messieurs Demi-finale N°1
(14h15): 400 m haies messieurs Demi-finale N°2
(14h25): 400 m haies messieurs Demi-finale N°3
. Badminton
(06h00): Simple messieurs Demi-finale N°1
(06h50): Simple messieurs Demi-finale N°2
(13h30): Simple dames Match pour la 3e place
(14h20): Simple dames Finale
. Base-ball
(05h00): 8e de finale (12h00): 8e de finale
. Basket-ball
. Beach-volley
(02h00): 8e de finale
(03h00): 8e de finale
(06h00): 8e de finale
(07h00): 8e de finale
(10h00): 8e de finale
(11h00): 8e de finale
(14h00): 8e de finale
(15h00): 8e de finale
. BMX Freestyle
(03h10): Individuel dames Finale (04h20): Individuel messieurs Finale
. Boxe
(04h00): Mouches (51kg) dames Quart de finale
(04h30): Coqs (57kg) messieurs Quart de finale
(05h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°2
(05h18): Moyens (75 kg) messieurs Quart de finale
(05h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°2
(06h06): Super-lourds (+91kg) messieurs Quart de finale
. Equitation
(00h45): Concours complet individuel Cross country
. Escrime
(02h00): Fleuret par équipes messieurs 8e de finale
. Golf
(00h30): Tournoi messieurs/4e tour
. Gymnastique artistique
(10h00): Sol messieurs Finale
(10h52): Saut de cheval dames Finale
(11h41): Cheval d'arçons messieurs Finale
(12h24): Barres asymétriques dames Finale
. Haltérophilie
(12h50): -76 kg dames Finale
. Handball
. Hockey sur gazon
(02h30): Quart de finale: Allemagne-Argentine messieurs
(05h00): Quart de finale: Australie-Pays-Bas messieurs
(11h30): Quart de finale: Belgique-Espagne messieurs
(14h00): Quart de finale: Inde-Grande-Bretagne messieurs
. Lutte
(11h15): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h25): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h35): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h45): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h55): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°1
(12h05): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°2
. Natation
(03h30): 50 m nage libre messieurs Finale
(03h37): 50 m nage libre dames Finale
(03h44): 1500 m nage libre messieurs Finale
(04h15): Relais 4x100 m 4 nages dames Finale
(04h36): Relais 4x100 m 4 nages messieurs Finale
. Plongeon
(08h00): Tremplin de 3 m dames Finale
. Tennis
(05h00): Simple messieurs Finale
(05h00): Double dames Finale
(05h00): Double mixte Finale
. Tennis de table
(03h00): Par équipes messieurs 8e de finale
(03h00): Par équipes dames 8e de finale
. Tir
(01h30): Pistolet à 25 m tir rapide messieurs Tour préliminaire
. Voile
(05h05): 470 dames
(05h05): Nacra 17 mixte
(05h15): 470 messieurs
(07h33): Laser messieurs
(08h05): Finn messieurs
(08h33): Laser Radial dames
. Volley-ball
. Water-polo


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.