Officiel: un pass vaccinal « provisoire » dès la première dose    La RAM reprend ses vols à destination du Canada dès le 29 octobre    Le Maroc autorise les vols exceptionnels vers le Royaume-Uni    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 22 octobre 2021 à 16H00    Sahara Marocain: Alger doit prendre part aux tables rondes, tranche l'ONU    Chambre des représentants : séance plénière le 25 octobre consacrée aux questions orales    Rendez-vous de L'Opinion : A bâtons rompus avec Habboub Cherkaoui (Vidéo)    Botola Pro D1 / WAC-OCS (1-0) : Le Wydad vainqueur en fin du match!    Amical : L'Espagne bat le Maroc en match de préparation à la CAN féminine    Zoom: La guerre du football    Moscou dément tout «refroidissement» dans les relations avec Rabat    Sahara : Le Qatar réitère son soutien à la souveraineté marocaine    Gouvernement régional andalou : « Le Maroc, un partenaire privilégié de l'Espagne »    Vaccination : Les personnes souffrant d'allergies peuvent recevoir un certificat de contre-indication    Selon le rapport "perspectives économiques régionales", du FMI, la reprise post-covid va se renforcer au Maroc    Faut-il continuer à s'endetter ?    Deuxième édition du Global Women Summit à Dakhla    Les députés obligés de présenter le pass vaccinal pour accéder au Parlement dès lundi    Le Maroc agit pour la stabilité politique en Libye    Région. L'investissement au cœur des actions du CRI Marrakech-Safi    Le Maroc d'aujourd'hui n'est pas le Maroc d'hier    Elections 2021: Dépôt des comptes des campagnes électorales dans un délai de 60 jours à compter de la date de l'annonce officielle des résultats    Economie verte : Un nouveau chapitre s'écrit    Tanger-Tétouan-Al Hoceima en quête de nouvelles opportunités d'investissement    Préparatifs de la journée africaine des droits d'auteur : La musique hassanie comme choix du BMDA    Reprise des vols vers le Canada en provenance du Maroc dès le 29 octobre    Trafic international de drogue : Interpellation de 4 individus à Errachidia    Université dans les prisons: La 9ème édition lancée à Salé    INDH : Remise de bus scolaires à Taza    Suite à la suspension des vols avec le Royaume-Uni : L'ONMT déploie sa task force sur le World Travel Market    Nigéria : 30 élèves enlevés libérés    France : Le complotiste Rémy Daillet en garde à vue pour projets de coups d'état et d'attentats    Ivan Rioufol : «Le régime algérien s'est épargné l'introspection, il en vient à voir la France comme un pays conquis»    Etats-Unis- Maroc : Inauguration d'une tour de descente en rappel en faveur des Forces Spéciales de la Marine Royale    [ Interview exclusive ] A bâtons rompus avec le patron du BCIJ    Sommet Afrique-France: Ne surtout pas mourir de honte    Rencontre de la Fondation Brensthurst-Oppenheimer avec «Bayt Dakira» à Essaouira : une symbiose spatio-temporelle    Don Bigg clash cash les rappeurs algériens    Célébration : La symbolique culturelle des fêtes religieuses    Philosophie : Alexandre Koyré, du monde clos à l'univers infini    Foulane Bouhssine lance son titre religieux «Habib Allah»    Saison 2021-2022 de Medi1TV : Une nouvelle programmation qui répond largement aux attentes du grand public    Mondial biennal : la FIFA convoque un sommet le 20 décembre    Succès de l'exposition artistique dédiée à Eugène Delacroix à Rabat    Rallye Aicha des Gazelles : Hajar Elbied et Malika Ajaha, grandes gagnantes à bord d'un Duster    Sauvetage de 213 migrants qui tentaient de rejoindre l'Angleterre    Ahmed Ouikhalen et Meryem Mahfoud remportent la 3è édition    L'OCS accède à la première division    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



JO-2020 : Le programme du lundi
Publié dans L'opinion le 25 - 07 - 2021


Badminton
(01h00): Double messieurs Poule C
(01h00): Simple dames Poule E
(01h40): Simple messieurs Poule E
(01h40): Double mixte Poule A
(04h20): Double dames Poule D
. Basket-ball
. Basket-ball 3x3
(01h15): 1er tour: Japon-Chine
(01h40): 1er tour: Mongolie-Roumanie
(02h35): 1er tour: Belgique-Chine
(03h00): 1er tour: Serbie-Japon
(05h00): 1er tour: Roumanie-Russie
(05h25): 1er tour: Italie-Japon
(06h00): 1er tour: Japon-Russie
(06h25): 1er tour: Lettonie-Serbie
(08h30): 1er tour: France-Mongolie
(08h55): 1er tour: Italie-Etats-Unis
(09h40): 1er tour: Pays-Bas-Belgique
(10h05): 1er tour: Pologne-Chine
(12h00): 1er tour: Etats-Unis-Chine
(12h25): 1er tour: France-Russie
(13h00): 1er tour: Russie-Lettonie
(13h25): 1er tour: Pays-Bas-Pologne
. Beach-volley
. Boxe
(02h00): Mouches (52kg) messieurs 16e de finale
(03h36): Moyens (75 kg) messieurs 16e de finale
(04h39): Coqs (57kg) dames 8e de finale
. Canoë-kayak - Slalom
(05h00): C1 messieurs Demi-finale N°1
(06h45): C1 messieurs Finale N°1
. Escrime
(00h00): Sabre individuel dames
(00h25): Fleuret individuel messieurs
. Gymnastique artistique
(10h00): Concours par équipes messieurs Finale
. Haltérophilie
(10h50): -55 kg dames
. Handball
. Hockey sur gazon
. Judo
(02h00): -73 kg messieurs
(02h00): -57 kg dames
. Natation
(01h30): 100 m papillon dames Finale
(01h37): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°1
(01h43): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°2
(01h50): 100 m brasse dames Demi-finale N°1
(01h56): 100 m brasse dames Demi-finale N°2
(02h12): 100 m brasse messieurs Finale
(02h20): 400 m nage libre dames Finale
(02h31): 100 m dos messieurs Demi-finale N°1
(02h37): 100 m dos messieurs Demi-finale N°2
(02h53): 100 m dos dames Demi-finale N°1
(02h59): 100 m dos dames Demi-finale N°2
(03h05): Relais 4x100 m nage libre messieurs Finale
(10h02): 200 m nage libre dames séries
(10h16): 200 m papillon messieurs séries
(10h34): 200 m 4 nages dames séries
(10h49): 1500 m nage libre dames séries
. Plongeon
(06h00): Haut vol synchronisé messieurs Finale
. Rugby à 7
. Skateboard
(23h30): Street dames Tour préliminaire
. Softball
(01h00): 1er tour: Japon-Etats-Unis
(05h30): 1er tour: Canada-Italie
(11h00): 1er tour: Mexique-Australie
. Surf
(22h00): Shortboard dames 8e de finale
(02h48): Shortboard messieurs 8e de finale
. Taekwondo
(01h00): - 67 kg dames
(01h15): - 80 kg messieurs
. Tennis de table
(01h00): Simple messieurs 2e tour
(03h00): Simple dames 2e tour
(11h00): Double mixte match pour la 3e place
(12h00): Double mixte Finale
. Tir
(00h00): Skeet dames Tour préliminaire
(01h00): Skeet messieurs Tour préliminaire
. Tir à l'arc
(00h30): Par équipes messieurs 8e de finale
. Triathlon
(21h30): Individuel messieurs Finale
. Voile
(03h05): Laser messieurs Régate
(03h05): RS:X (planche à voile) dames Régate
(05h35): Laser Radial dames Régate
(06h05): RS:X (planche à voile) messieurs Régate
. Volley-ball
. VTT
(06h00): VTT messieurs Finale
. Water-polo.


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.