Entretien téléphonique entre Bourita et son homologue mauritanien    Maroc-Israël-USA : Un nouvel « Ordre régional » se dessine    Coupe du monde de futsal : Le Maroc et le Portugal se neutralisent (3-3)    LDC de la CAF : Le Raja face LPRC Oilers du Liberia, le WAC défiera les Ghanéens de Hearts of Oak    Rico refuse d'affronter Badr Hari « s'il continue de perdre ses matchs »    Mesures restrictives : Azeddine Ibrahimi plaide pour l'allègement    Bourse: Les comptes de Lydec retrouvent des couleurs au premier semestre 2021    Tarik Kadiri de l'Istiqlal prend la tête du conseil communal de Berrechid    Participation au gouvernement. Le Conseil National de l'Istiqlal donne son feu vert    OCP et l'Ethiopie signent un accord de 3,7 milliards de dollars pour une usine d'engrais    Le réseau EF&F lance un concours international de projets innovants    Hapag-Lloyd s'implante au Maroc    Naoufal El Heziti élu président    Les produits agricoles et halieutiques marocains à la conquête du marché américains    La production laitière, fer de lance du développement régional    Mohamed Benhammou désigné président de la Fédération africaine de cybersécurité    Mort d'Abdelaziz Bouteflika : l'ultime humiliation du pouvoir algérien au président défunt    Succès complet pour la première mission privée de SpaceX    Migration : Washington actionne les charters des expulsions    La CDG adhère au programme    La haine dans l'âme...que Dieu lui pardonne!    L'Opinion : L'Istiqlal, valeur sûre pour le prochain gouvernement    La sélection marocaine sacrée avec 5 médailles dont 3 en or    Angleterre : Liverpool passe devant, Manchester City cale    La Jeunesse sportive Salmi continue sur sa lancée!    Casablanca : L'Eglise de Saint John fin prête pour accueillir les fidèles    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 19 septembre 2021 à 16H00    Etudes en Chine: Plus de 500 dossiers de bourses remis à des jeunes marocains (FUSAAA)    Qui sabote l'école publique à Essaouira?    Un acte scandaleux qui ne doit plus se répéter    Le « relooking » de l'Education nationale à l'ère du Covid    Kénitra : soupçonnés de corruption et d'extorsion, des policiers renvoyés devant le tribunal    Festival de Fès de la culture soufie. Une 14ème édition à la fois en présentiel et en digital    L'IMA et la FNM renforcent leur partenariat par une nouvelle convention    Dionysos contre le Crucifié    Afrique du Sud : le nouveau maire de Johannesburg mort dans un accident de la route    Nouvelle secousse de magnitude 3,9 ressentie à Driouch    Le porte drapeau du Hip Hop psychédélique Marocain    Décès de Bouteflika : SM le Roi Mohammed VI fait part de ses condoléances et de sa compassion    Apiculture: une niche au chevet des petits exploitants    Hallyday, le blues d'une âme rock au Maroc    Covid-19 / Maroc : La situation épidémiologique au 18 septembre 2021 à 16H00    La Juventus annonce des pertes de 210 millions d'euros    Exposition: horticulteur attentionné    Décès de l'ex-président algérien Abdelaziz Bouteflika à l'âge de 84 ans    Coupe du monde de futsal: le Maroc qualifié pour les huitièmes de finale    USA: un multimillionnaire reconnu coupable du meurtre de son amie    Archéologie : Découverte des plus anciens outils de confection de vêtements au Maroc    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



JO-2020 : Le programme du jeudi 29 juillet 2021
Publié dans L'opinion le 28 - 07 - 2021


Aviron
(01h30): Deux sans barreur messieurs régate pour le bronze
(02h18): Deux sans barreur messieurs Finale
(01h40): Deux sans barreur dames Finale régate pour le bronze
(02h30): Deux sans barreur dames Finale
(01h50): Deux de couple poids légers messieurs régate pour le bronze
(02h50): Deux de couple poids légers messieurs Finale
(02h00): Deux de couple poids légers dames régate pour le bronze
(03h10): Deux de couple poids légers dames Finale
(03h30): Skiff dames Demi-finale N°1
(03h50): Skiff dames Demi-finale N°2
(05h00): Skiff dames Demi-finale N°3
(05h10): Skiff dames Demi-finale N°4
(04h00): Skiff messieurs Demi-finale N°1
(04h10): Skiff messieurs Demi-finale N°2
(04h40): Skiff messieurs Demi-finale N°3
(04h50): Skiff messieurs Demi-finale N°4

. Badminton
(02h00): Simple dames 8e de finale
(02h00): Double mixte Demi-finale N°2
(03h35): Double mixte Demi-finale N°1
(03h35): Double messieurs Quart de finale
(10h00): Simple messieurs 8e de finale
(10h00): Double dames Quart de finale

. Base-ball
(12h00): 1er tour/Groupe B: Israël-Corée du Sud

. Basket-ball
(03h00): 1er tour/Groupe A: Canada-Corée du Sud dames
(06h40): 1er tour/Groupe C: Slovénie-Japon messieurs
(10h20): 1er tour/Groupe A: Espagne-Serbie dames
(14h00): 1er tour/Groupe C: Espagne-Argentine messieurs

. Beach-volley
(02h00): 1er tour/Groupe D: Etats-Unis-Kenya dames
(03h00): 1er tour/Groupe A: Canada-Suisse dames
(04h00): 1er tour/Groupe D: Etats-Unis-Argentine messieurs
(08h00): 1er tour/Groupe A: Allemagne-Pays-Bas dames
(09h00): 1er tour/Groupe B: République tchèque-Mexique messieurs
(10h00): 1er tour/Groupe B: Comité Olympique Russe-Lettonie messieurs
(13h00): 1er tour/Groupe C: Chine-Argentine dames
(14h00): 1er tour/Groupe C: Brésil-Canada dames
(15h00): 1er tour/Groupe D: Brésil-Pays-Bas messieurs

. BMX
(03h00): Individuel messieurs Quart de finale
(03h21): Individuel dames Quart de finale

. Boxe
(04h00): Moyens (75 kg) messieurs 8e de finale
(05h03): Super-lourds (+91kg) messieurs 8e de finale
(06h06): Mouches (51kg) dames 8e de finale
. Canoë-kayak - Slalom
(07h00): C1 dames Demi-finale N°1
(08h55): C1 dames Finale N°1

. Escrime
(03h50): Fleuret par équipes dames Quart de finale

. Golf
(00h30): Stroke play individuel messieurs Finale N°11
(00h30): Stroke play individuel messieurs Finale N°1

. Gymnastique artistique
(12h50): Concours général individuel dames Finale

. Handball
(02h00): 1er tour/Groupe A: Pays-Bas-Angola dames
(04h00): 1er tour/Groupe B: Espagne-Brésil dames
(07h15): 1er tour/Groupe A: Japon-Corée du Sud dames
(09h15): 1er tour/Groupe A: Monténégro-Norvège dames
(12h30): 1er tour/Groupe B: Hongrie-Russie dames
(14h30): 1er tour/Groupe B: Suède-France dames

. Hockey sur gazon
(02h30): 1er tour/Groupe A: Inde-Argentine messieurs
(03h00): 1er tour/Groupe B: Belgique-Canada messieurs
(04h45): 1er tour/Groupe B: Afrique du Sud-Allemagne messieurs
(05h15): 1er tour/Groupe B: Pays-Bas-Grande-Bretagne messieurs
(11h30): 1er tour/Groupe B: Espagne-Chine dames
(12h00): 1er tour/Groupe A: Grande-Bretagne-Pays-Bas dames
(13h45): 1er tour/Groupe B: Japon-Argentine dames
(14h15): 1er tour/Groupe B: Nouvelle-Zélande-Australie dames

. Judo
(04h00): -100 kg messieurs 16e de finale
(04h00): -78 kg dames 16e de finale

. Natation
(03h30): 800 m nage libre messieurs Finale
(03h44): 200 m brasse messieurs Finale
(03h53): 100 m nage libre dames Demi-finale N°1
(03h58): 100 m nage libre dames Demi-finale N°2
(04h04): 200 m dos messieurs Demi-finale N°1
(04h11): 200 m dos messieurs Demi-finale N°2
(04h28): 200 m papillon dames Finale
(04h37): 100 m nage libre messieurs Finale
(04h54): 200 m brasse dames Demi-finale N°1
(05h01): 200 m brasse dames Demi-finale N°2
(05h08): 200 m 4 nages messieurs Demi-finale N°1
(05h14): 200 m 4 nages messieurs Demi-finale N°2
(05h31): Relais 4x200 m nage libre dames Finale
(12h00): 800 m nage libre dames séries
(12h43): 100 m papillon messieurs séries
(13h05): 200 m dos dames séries
(13h21): Relais 4x100 m 4 nages mixte séries

. Rugby à 7
(02h00): 1er tour/Groupe B: France-Fidji dames
(02h30): 1er tour/Groupe B: Canada-Brésil dames
(03h00): 1er tour/Groupe C: Etats-Unis-Chine dames
(03h30): 1er tour/Groupe C: Australie-Japon dames
(04h00): 1er tour/Groupe A: Russie-Grande-Bretagne dames
(04h30): 1er tour/Groupe A: Nouvelle-Zélande-Kenya dames
(09h30): 1er tour/Groupe B: Canada-Fidji dames
(10h00): 1er tour/Groupe B: France-Brésil dames
(10h30): 1er tour/Groupe C: Australie-Chine dames
(11h00): 1er tour/Groupe C: Etats-Unis-Japon dames
(11h30): 1er tour/Groupe A: Nouvelle-Zélande-Grande-Bretagne dames
(12h00): 1er tour/Groupe A: Russie-Kenya dames

. Tennis de table
(04h00): Simple dames Demi-finale N°1
(05h00): Simple dames Demi-finale N°2
(13h00): Simple dames Finale N°2
(14h00): Simple dames Finale N°1
(08h00): Simple messieurs Demi-finale N°1
(09h00): Simple messieurs Demi-finale N°2

. Tir
(02h00): Pistolet à 25 m dames Tour préliminaire
(02h00): Fosse olympique dames Tour préliminaire
(02h50): Fosse olympique messieurs Tour préliminaire

. Tir à l'arc
(02h30): Individuel messieurs 32e de finale
(02h56): Individuel dames 32e de finale

. Voile
(05h05): 49er messieurs Régate
(05h05): Laser messieurs Régate
(05h05): 470 dames Régate
(05h05): Nacra 17 mixte Régate
(05h15): Laser Radial dames Régate
(06h05): RS:X (planche à voile) dames Régate
(07h35): Finn messieurs Régate
(08h05): 470 messieurs Régate
(08h20): RS:X (planche à voile) messieurs Régate

. Volley-ball
(02h00): 1er tour/Groupe B: Italie-Argentine dames
(04h05): 1er tour/Groupe A: Corée du Sud-République Dominicaine dames
(07h20): 1er tour/Groupe A: Serbie-Kenya dames
(09h25): 1er tour/Groupe B: Chine-Comité Olympique Russe dames
(12h40): 1er tour/Groupe A: Japon-Brésil dames
(14h45): 1er tour/Groupe B: Etats-Unis-Turquie dames

. Water-polo
(03h00): 1er tour/Groupe A: Hongrie-Afrique du Sud messieurs
(04h30): 1er tour/Groupe B: Espagne-Kazakhstan messieurs
(07h00): 1er tour/Groupe A: Etats-Unis-Italie messieurs
(08h30): 1er tour/Groupe B: Croatie-Monténégro messieurs
(11h20): 1er tour/Groupe A: Grèce-Japon messieurs
(12h50): 1er tour/Groupe B: Serbie-Australie messieurs


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.